製品案内

ラクシンA本舗

【第2類医薬品】発熱時の解熱・鎮痛

ラクシンA本舗
ラクシンA本舗
ラクシンA本舗
ラクシンA本舗
価格

330円(税込)

効能・効果

1.頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
2.悪寒・発熱時の解熱

用法・用量

15才以上(成人1回)…1包宛
1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用する。
服用時間は6時間以上おくこと。

成分・分量

1日量(2包中)
アスピリン…1,200mg
アセトアミノフェン…240mg
無水カフェイン…120mg
ケイヒ末…100mg

使用上の注意

1.小児の手のとどかない所に保管すること。
2.使用に際して、添付文書をよく読むこと。